中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 政务公开 / 新闻动态 / 通知公告

青海省2018年度脱贫攻坚先进集体、先进个人表彰对象公示名单

来源: 省扶贫开发工作领导小组办公室    发布时间: 2019-09-03 15:46    编辑: 马秀         

  为树立脱贫攻坚先进典型,发挥好示范引领作用,根据省扶贫开发工作领导小组办公室关于印发《青海省2018年度脱贫攻坚奖评选表彰工作方案》(青扶组办﹝2019﹞36号)的通知,由省扶贫开发工作领导小组办公室牵头,采取自下而上,层层推荐的方式,确定了表彰对象建议名单,并报省扶贫开发工作领导小组第五次会议审议。为充分发扬民主,广泛接受社会监督,现将2018年度脱贫攻坚先进集体、先进个人表彰对象名单予以公示。公示时间5个工作日(9月3日—9月7日)。如对公示人选有异议,可通过电话、传真等方式向省扶贫开发工作领导小组办公室直接反映,并告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于了解核实情况。

  联系人:赵建新 何金超

  联系电话:0971—8242209 / 8239837(传真)

  青海省扶贫开发工作领导小组办公室

   2019年9月3日

  一、脱贫攻坚先进集体(8个)

  湟中县 互助县 格尔木市 兴海县

  祁连县 玉树市 玛多县 尖扎县

  二、脱贫攻坚先进集体(62个)

  (一)中央定点扶贫先进单位(6个)

  住房和城乡建设部

  《求是》杂志社

  国家电网有限公司

  国家能源投资集团有限责任公司

  中国铁建股份有限公司

  中国再保险集团股份有限公司

  (二)东西部扶贫协作先进单位(6个)

  江苏省对口帮扶青海省工作队

  江苏省南京市六合区人民政府雄州街道办事处

  江苏省南京市栖霞区人民政府

  江苏省无锡市锡山区人民政府

  江苏省无锡市惠山区人民政府

  江苏省无锡市新吴区人民政府

  (三)省级定点扶贫先进单位(38个)

  省委办公厅扶贫工作组

  省人大常委会办公厅扶贫工作组

  省政府办公厅扶贫工作组

  省政协办公厅扶贫工作组

  省纪委监委扶贫工作组

  省法院扶贫工作组

  省检察院扶贫工作组

  省军区办公室

  省委组织部扶贫工作组

  省委宣传部扶贫工作组

  省委统战部扶贫工作组

  省委政法委扶贫工作组

  省编办扶贫工作组

  省直机关工委扶贫工作组

  省总工会扶贫工作组

  省发展改革委扶贫工作组

  省工业和信息化厅(省国资委)扶贫工作组

  省民宗委扶贫工作组

  省公安厅扶贫工作组

  省司法厅扶贫工作组

  省财政厅扶贫工作组

  省人力资源社会保障厅扶贫工作组

  省住房城乡建设厅扶贫工作组

  省水利厅扶贫工作组

  省农业农村厅扶贫工作组

  省审计厅扶贫工作组

  省税务局扶贫工作组

  省妇联扶贫工作组

  省工商联扶贫工作组

  青海师范大学扶贫工作组

  西宁海关扶贫工作组

  中石油青海油田分公司扶贫工作组

  黄河上游水电开发公司扶贫工作组

  中国移动青海有限公司扶贫工作组

  西部机场集团青海机场公司扶贫工作组

  人民银行西宁中心支行扶贫工作组

  中国银行青海省分行扶贫工作组

  省三江集团有限责任公司扶贫工作组

  (四)行业扶贫先进单位(7个)

  省教育厅扶贫工作组

  省民政厅扶贫工作组

  省交通运输厅扶贫工作组

  省卫生健康委扶贫工作组

  省商务厅扶贫工作组

  省通信管理局扶贫工作组

  国网青海省电力公司扶贫工作组

  (五)社会扶贫先进单位(5个)

  正平路桥建设股份有限公司

  海东市祥泰文化旅游开发有限公司

  玉树蓝天医院有限公司

  青海香咔梅朵牧业有限公司

  青海多杰创意文化开发有限公司

  三、脱贫攻坚先进个人(100名)

  (一)中央单位优秀第一书记(挂职干部)(7名)

  弓 弢   国家税务总局督察内审司综合处副处长,民和县核桃庄乡大库土村第一书记

  刘印洲   中国铁建十七局干部,甘德县江千乡协隆村第一书记

  张 磊   中国地质大学科技处干部,化隆县扎巴镇知海买村第一书记

  王 磊(土族)   中再集团海西支公司总经理,循化县副县长

  王虹航  住房城乡建设部《中国建设报》社专职副理事长,大通县副县长

  胡清强   《光明日报》社计划财务部综合会计处副处长,囊谦县委常委、副县长

  王哲峰   国电电力发展公司管控中心副主任,曲麻莱县原县委常委、副县长

  (二)东西部扶贫协作优秀挂职干部(技术人才)(16名)

  省扶贫开发局(2名)

  石言弟 江苏省对口帮扶青海省工作队队员,青海省扶贫开发局社会扶贫处副处长

  吴良芝 江苏省对口帮扶青海省工作队队员,青海省扶贫开发局社会扶贫处副调研员

  西宁市(5名)

  倪益松  市发展改革委扶贫协作办公室主任

  徐永洪  市发展改革委副主任

  宋 建   湟源县委常委、副县长

  黄海泉   大通县委常委、副县长

  李 强   湟中县第一人民医院医师

  海东市(9名)

  戴震乾   市扶贫开发局副局长

  李积云   市扶贫开发局东西部扶贫协作科科长

  蒋军民   平安区委常委、副区长

  刘 军   乐都区政府办公室副主任

  杨叶新   民和县委常委、副县长

  严 垒   互助县政府办公室副主任

  王 琪   化隆县委常委、副县长

  朱 雄 循化县委常委、副县长

  李 洺   循化县政府办公室副主任

  (三)优秀第一书记(36名)

  西宁市(4名)

  李 栋(土族)  市市场监管局食品流通监管处处长,湟中县李家山镇汉水沟村第一书记

  陈建军  市工商联副主席,大通县宝库乡祁汉沟村第一书记

  张永胜  省市场监管局公平交易处处长,湟源县大华镇巴燕吉盖村第一书记

  赵雅萍(女)  省妇联办公室副主任,湟中县上新庄镇尧湾村第一书记

  海东市(8名)

  邓生栋(藏族) 省农业农村厅畜牧业处副处长,乐都区城台乡下台村扶贫第一书记

  韩文德(撒拉族) 市残疾人康复服务中心主任,循化县白庄乡格达村第一书记

  董 贵 省水利水电勘测设计研究院干部,民和县转导乡接官岭村第一书记

  张玉海 互助县林业局干部,互助县松多藏族乡松多村第一书记

  刘 军 省三江集团牧场良种繁殖场经理,平安区古城乡山城村第一书记

  李水利 省发展改革委干部,化隆县雄先乡巴麻堂村第一书记

  唐 波(满族) 省委“两新”工委非公经济组织党建处副处长,互助县丹麻镇补家村第一书记

  戴子淳 青海交通职业技术学院后勤管理部副部长,民和县新民乡公巴台村第一书记

  海西州(4名)

  道文斌(蒙古族) 德令哈市总工会副主席,德令哈市尕海镇郭里木新村第一书记

  余承潮(土族) 州地震局副局长,都兰县宗加镇布拉村第一书记

  更洒卓玛(女,藏族) 天峻县委政法委治县办副主任,天峻县木里镇唐莫日村第一书记

  李积忠(土族) 乌兰县总工会常务副主席,乌兰县希里沟镇东庄村第一书记

  海南州(4名)

  才让杰(藏族) 州公安局纪委副书记,共和县倒淌河镇黑科村第一书记

  杨杰加(藏族) 贵南县委组织部干部,贵南县过马营镇角色村第一书记

  久西杰(藏族) 兴海县温泉乡卫生院副院长,兴海县温泉乡赛什塘村第一书记

  才项佳(藏族) 西宁监狱二监区教导员,同德县唐谷镇尤龙村第一书记

  海北州(4名)

  魏宝国 青海煤炭地质局华辰矿业公司副经理,门源县东川镇碱沟村第一书记

  刘国胜(土族) 州公安交通警察支队干警,祁连县八宝镇白土垭豁村第一书记

  刘国孝 刚察县市场监管局副局长,吉尔孟乡秀脑休麻村第一书记

  田新宇 省委政法委反邪教协调处调研员,海晏县三角城镇海峰村第一书记

  玉树州(4名)

  达哇巴毛(女,藏族) 称多县政协办公室副主任,称多县称文镇赛河工作站阿多村第一书记

  成来才仁(藏族) 杂多县人力资源社会保障局副局长,杂多县阿多乡吉乃村第一书记

  张承誉 省公安厅警务保障公安部警用物资装备西宁直属分库政委,玉树市上拉秀乡日玛村第一书记

  扎 多(藏族) 曲麻莱县巴干乡党委书记,麻秀村第一书记

  果洛州(4名)

  杨义红(女,藏族) 玛多县委宣传部副部长,玛多县黄河江旁村第一书记

  多杰才旦(藏族) 中国移动玛多县公司干部,久治县门堂乡门堂村第一书记

  王 刚 中国农业银行甘德县支行行长,甘德县上贡麻乡隆亚村第一书记

  赵廷钧 州纪委监委案件审理室副主任,玛沁县当洛乡查雀贡麻村第一书记

  黄南州(4名)

  尕 代(蒙古族) 中国农业银行河南县支行行长,河南县多松乡多松村第一书记

  康尚涛(土族) 州气象局灾害防御中心副主任,同仁县保安镇双处村第一书记

  王四海 州审计局行政事业和社会保障科科长,尖扎县尖扎滩乡洛哇村第一书记

  肉 洛(藏族) 泽库县农信社干部,泽库县宁秀乡仁宗村第一书记

  (四)优秀驻村干部(15名)

  西宁市(2名)

  袁铭佑 市委统战部干部,大通县逊让乡后拉村驻村干部

  铁成梅(女,蒙古族) 湟源县森林公安局东峡派出所干警,湟源县日月乡前滩村驻村干部

  海东市(2名)

  陈振业 市城乡规划建设局干部,乐都区寿乐镇阳关沟村驻村干部

  韩广德 省文化和旅游厅干部,互助县南门峡镇磨尔沟村驻村干部

  海西州(2名)

  高坤生 天峻县政府办公室干部,天峻县快尔玛乡纳尔宗村驻村干部

  李明炜 乌兰县统计局干部,乌兰县铜普镇都兰河村驻村干部

  海南州(2名)

  李加太(藏族) 青海师范大学教师,共和县廿地乡廿地村驻村干部

  群本才让(藏族) 贵德县河西镇干部,贵德县河西镇多哇村驻村干部

  海北州(2名)

  汪文邦(蒙古族) 门源县总工会干部,门源县西滩乡东山村驻村干部

  索南拉布旦(藏族)刚察县吉尔孟乡干部,刚察县吉尔孟乡环仓贡麻村驻村干部

  玉树州(1名)

  群 措(女,藏族) 治多县财政局副局长,治多县索加乡当曲村驻村干部

  果洛州(2名)

  看 卓(藏族) 中国移动果洛分公司玛沁营业部经理,玛沁县大武镇查仓村驻村干部

  穆元杰 久治县白玉乡人武部部长,久治县白玉乡科索村任驻村干部

  黄南州(2名)

  俄日格力(蒙古族)省农业农村厅干部,河南县优干宁镇德日隆村驻村干部

  夏午当智(藏族) 泽库县农牧水利科技局干部,泽库县多禾茂乡曲玛日村驻村干部

  (五)优秀乡村干部(8名)

  西宁市(1名)

  阿怀旺(蒙古族) 大通县青山乡副乡长

  海东市(1名)

  杨元庆 民和县峡门镇党委书记

  海西州(1名)

  张剑威(土族) 格尔木市郭勒木德镇干部

  海南州(1名)

  旦正加(藏族) 贵南县茫拉乡副乡长

  海北州(1名)

  山知才郎(藏族) 祁连县阿柔乡党委书记

  玉树州(1名)

  尼 夏(藏族) 囊谦县着晓乡尖作村党支部书记

  果洛州(1名)

  曹 毛(女,藏族) 久治县智青松多镇人大主席

  黄南州(1名)

  俄项卓玛(女,藏族)尖扎县措周乡干部

  (六)优秀扶贫工作者(18名)

  省扶贫开发局(2名)

  张学忠 省扶贫开发局项目监督处处长

  秋立朝 省扶贫开发局规划财务处处长

  西宁市(2名)

  卢宝林 湟源县扶贫开发局局长

  田广林(藏族) 大通县扶贫开发局副局长

  海东市(2名)

  杨发胜(回族) 市扶贫开发局副局长

  魏廷祥 化隆县扶贫开发局局长

  海西州(2名)

  陈宝君(藏族) 德令哈市扶贫开发领导小组办公室副主任、怀头他拉镇副镇长

  李建勋(土族) 都兰县扶贫开发局干部

  海南州(2名)

  更太加(藏族) 州扶贫开发局业务科科长

  鹏杰加(藏族) 兴海县扶贫开发局干部

  海北州(2名)

  杨春旺(土族) 门源县扶贫开发局局长

  苏子珍(蒙古族) 海晏县扶贫开发局局长

  玉树州(2名)

  昂文达哇(藏族) 州扶贫开发局局长

  更尕旦周(藏族) 称多县扶贫开发局干部

  果洛州(2名)

  张国珺(女) 玛沁县扶贫开发局干部

  姜明辉 达日县扶贫开发局副局长

  黄南州(2名)

  马小平(回族) 州扶贫开发局项目督察科科长

  吴万营 同仁县扶贫开发局局长

6合伯乐论坛